• Рекомендуем •
60 грн
Автомобильная зарядк …
950 грн
Батарея 7.4V 8600mAh …
190 грн
Зарядное 5V штекер 2 …
1705 грн
Батарея 3.7V 10400mA …
4405 грн
Samsung Galaxy Tab 3 …
1590 грн
Батарея 3,7V 12000mA …

Что делать если отказал тачскрин на планшетном ПК?

  • 12 октября 2013 в 20:40:24
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1875
  • 0

Тачскрин - это сенсорная панель на которую мы непосредственно нажимаем при работе с аппаратом. В случае если тачскрин по тем или иным причинам перестает работать любимое устройство превращается в ноутбук, то-есть, главная функция "Таблеток" подача команд через сенсорный экран теряется, но можно продолжать работать с ним если подключить периферийные устройства.

Что делать если сенсорная панель на планшетном компьютере перестала работать или работает с перебоями? Не стоит паниковать, как правило эту неприятность достаточно легко исправить. Рассмотрим две основные самые вероятные причины выхода из строя сенсорной панели: первая причина программный сбой (сбой программы которая отвечает за работы тачскрина) и вторая механическое нарушение контактов шлейфа.

В первую очередь необходимо проверить версию с программным сбоем, для этого необходимо выбрать в меню аппарата в разделе настройки пункт "Возврат к заводским настройкам" и обновить настройки. Но как это сделать если сенсорная панель не воспринимает команды? - очень просто, для этого следует к устройству через USB разъем (если у вас мини или микро USB то подключать нужно через OTG переходник) подключить мышку или клавиатуру и сделать сброс настроек. Перед тем как сделать сброс настроек к заводским рекомендуем предварительно скопировать на флешку или компьютер с android-устройства все важные для Вас данные, а также запомнить где в меню настроек находится смена языков так как после сброса меню будет на китайском языке. Не пугайтесь китайского языка, запомнить пункт где можно менять язык очень просто - он всегда обозначен буквой "А", достаточно просто в него войти.

Далее, проверяем работу сенсорной панели. Если планшетка работает - продолжаем пользоваться и радоваться жизни, но теперь обязательно установите антивирусные программы чтобы подобные сбои не повторялись. Если нет, продолжаем "Лечить больного", это значит что необходимо выявить и исправить механическое нарушение контактов шлейфа. Нарушение в контактах могут быть вызваны по разным причинам: по причине окисления (необходимо зачистить контакты), нарушение после падения (выскочил контакт), или ухудшение контактной связи в результате постоянных перепадов температур в процессе работы. Исправить эту неисправность, если есть навыки и желание можно самому, но лучше, если Вы купили планшет в нашем интернет магазине доверить работу специалистам и отправить к нам на "лечение".

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.1.0 Seabreeze (Professional) (opencartadmin.com)

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.

© 2013 Интернет-магазин Планшет Tab. Все права защищены.