• Рекомендуем •
950 грн
Батарея 7.4V 8600mAh …
1705 грн
Батарея 3.7V 10400mA …
4405 грн
Samsung Galaxy Tab 3 …
1590 грн
Батарея 3,7V 12000mA …
350 грн
Батарея 3,7V 4000mAh …
530 грн
Батарея 3,7V 5000mAh …

Вздулась батарея на планшете

  • 12 октября 2013 в 20:28:31
  • Отзывы : 2
  • Просмотров: 12955
  • 5

Теоретически срок службы работы аккумуляторной батареи на планшетах должен составлять при нормальных условиях эксплуатации 2 года, это примерно 500 - 600 циклов разрядов-зарядов. Под нормальными условиями подразумевается прежде всего стабильное напряжение в сети 220 V при зарядке, качественное зарядное устройство и эксплуатация без чрезмерного пере-нагревания. Со вторым и третьим условием все более-менее понятно, их реально соблюдать: заряжать "родным" зарядным устройством, не оставлять включенным планшет в закрытом чехле или сумке, не допускать эксплуатацию устройства под прямыми лучами солнца итд, но а как быть со стабильным напряжением а сети 220 V? В домашних условия частично можно решать этот вопрос при помощи стабилизатора сети, это не 100% но все-таки какая-то защита.

На практике в условиях "очень стабильного" напряжения в украинских электро-сетях предугадать срок службы батареи на планшете практически невозможно, батарея может выйти из строя преждевременно. Комплексная батарея состоит из 2-х - 3-х составляющих: - это контроллер заряда и один или два (параллельно или последовательно) соединенных аккумуляторных блоков.

Рассмотрим варианты ремонта планшета, а именно, замена батареи на примере планшета Cube U30GT где применена схема последовательного соединения аккумуляторов. Схема очень простая: 2 аккумуляторных блока соединены последовательно, следовательно номинальное напряжение на выходе будет равно сумме напряжений входящих аккумуляторов 3.7 + 3.7 = 7.4 V, а электрическая энергия будет равна сумме двух отдельных аккумуляторов.

Если вздулась батарея на планшете

Сube U30GT - то необходимо купить и поменять всю аккумуляторную батарею для планшета Cube 8600 мАч от компании LG.

Требуемые навыки для процедуры замены батареи минимальны, достаточно только припаять 2 контакта: демонтируется испорченный аккумулятор и меняется на новый, закрепив его на прежнее место с помощью двухстороннего скотча (соблюдается вся прежняя схема последовательного соединения).

Внимание! Для покупателей которые решились установить батарею на планшет самостоятельно важно знать некоторые важные моменты соблюдение которых способствует долгосрочному функционированию аккумулятора в будущем.
- если Вы собираете батарею из двух банок последовательным или параллельным способом Вам необходимо провести выравнивание потенциала, или проще говоря сделать балансировку. Две батареи которые планируются собираться в один блок нужно полностью разрядить.
- балансировку также мы крайне рекомендуем проводить перед установкой на планшет на всех заводских батареях собранных из двух блоков, особенно это касается последовательно соединенных аккумуляторов где один блок начинает заряжать другой блок. Батарею перед тем как начать полностью заряжать нужно полностью разрядить, так как нет гарантии что на заводе где собиралась батарея балансировка была произведена.
- при пайке контактов не допускать перегревания, соблюдаете аккуратность.

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.1.0 Seabreeze (Professional) (opencartadmin.com)

Оставить отзыв
Упорядочить отзывы:

© 2013 Интернет-магазин Планшет Tab. Все права защищены.